山西分校

您当前位置:公务员考试网 > 山西人事考试网 > 山西公务员考试 > 招考信息 > 2019年度运城市考试录用公务员拟录用人员名单

2019年度运城市考试录用公务员拟录用人员名单

2019-09-20 21:37:06 山西公务员考试网 http://sx.huatu.com/gwy 文章来源:互联网

  【导读】华图山西公务员考试网同步互联网发布:2019年度运城市考试录用公务员拟录用人员名单更多资讯请关注山西华图微信公众号(shanxiht),国家公务员培训咨询电话:400-0351-222

  点击进入原公告>>

  点击下载2019年度运城市考试录用公务员拟录用人员名单.xlsx

2019年度运城市考试录用公务员拟录用人员名单
考号 姓名 报考职位 备注
91127019108 张雨阳 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员1  
91127018211 李洋 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员1  
91127015512 赵玉茹 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员2  
91127029026 张曦元 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员2  
91127025828 张亚荣 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员4  
91127015924 薛鹏 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员5  
91127012310 张更蕊 运城市纪委监委审计中心(参照管理)_科员6  
91127018030 马佳丽 运城市政协研究室(参照管理)_科员1  
91127026917 杜佳汝 运城市政协研究室(参照管理)_科员1  
91127022928 聂亚琪 运城市老年大学(参照管理)_科员1  
91127014709 闫伟 运城市财政国库支付局(参照管理)_科员1  
91127012511 纪丽娜 运城市供销合作社联合社(参照管理)_科员1 暂缓录用
91127014913 卫岩萌 运城市盐湖区纪委监委_科员1  
91127026216 张晏铭 运城市盐湖区纪委监委_科员1  
91127029220 韩坤珈 运城市盐湖区纪委监委_科员2  
91127034124 尚珂柔 运城市盐湖区纪委监委_科员2  
91127034214 王梓錞 运城市盐湖区纪委监委_科员3  
91127011528 席强 运城市盐湖区纪委监委_科员4  
91127010815 赵政 运城市盐湖区纪委监委_科员5  
91127022127 周恒帆 运城市盐湖区纪委监委_科员6  
91127018022 孔艺璇 运城市盐湖区委组织部_科员1  
91127022811 张畅然 运城市盐湖区委组织部_科员2  
91127025817 窦超群 运城市盐湖区委组织部电教中心(参照管理)_科员1  
91127013118 晋泽浩 运城市盐湖区委宣传部_科员1  
91127026730 程凡青 运城市盐湖区团委(参照管理)_科员1  
91127011004 李璨 运城市盐湖区妇联(参照管理)_科员1  
91127028226 闫长青 运城市盐湖区委党校(参照管理)_科员1  
91127029108 石璇 运城市盐湖区政协研究室(参照管理)_科员1  
91127023612 李丽媛 运城市盐湖区人民政府办公室_专门职位  
92227033620 杨茜 运城市公安局盐湖分局_基层派出所1  
92227032415 谢雨珂 运城市公安局盐湖分局_基层派出所1  
92227030821 董楠 运城市公安局盐湖分局_基层派出所1  
92227030425 董亚栋 运城市公安局盐湖分局_基层派出所2  
92227031121 刘健 运城市公安局盐湖分局_基层派出所2  
92227031408 马超 运城市公安局盐湖分局_专门职位  
91227050718 王培权 运城市盐湖区解州镇_科员1  
91227063413 杨昭昭 运城市盐湖区王范乡_科员1  
91227050705 万思琦 运城市盐湖区王范乡_科员2  
91227044605 侯浩男 运城市盐湖区王范乡_科员3  
91227051901 张剑波 运城市盐湖区龙居镇_科员1  
91227041026 张廷政 运城市盐湖区龙居镇_科员1  
91227062125 刘煜 运城市盐湖区龙居镇_科员1  
91227066402 王甜 运城市盐湖区龙居镇_科员2  
91227041720 文邢祥 运城市盐湖区龙居镇_科员2  
91227056928 范姝楠 运城市盐湖区龙居镇_科员2  
91227066729 曹红丽 运城市盐湖区龙居镇_专门职位  
91227042623 巩豆豆 运城市盐湖区席张乡_科员1  
91227063319 李颖涛 运城市盐湖区金井乡_科员1  
91227056728 史绍靖 运城市盐湖区金井乡_科员2  
91227043129 柳谷琪 运城市盐湖区金井乡_专门职位  
91227067302 段淏天 运城市盐湖区冯村乡_科员1  
91227064110 孟颖娟 运城市盐湖区冯村乡_科员2  
91227040801 姚鑫 运城市盐湖区冯村乡_专门职位  
91227060607 朱玉蓉 运城市盐湖区上郭乡_科员1  
91227053714 孟芝茂 运城市盐湖区东郭镇_科员1  
91227053224 王璐 运城市盐湖区上王乡_科员1  
91227054503 杨川 运城市盐湖区北相镇_科员1  
91227060701 贺晓飞 运城市盐湖区北相镇_科员2  
91227060702 夏丹洋 运城市盐湖区陶村镇_科员1  
91127016609 王菲 永济市纪委监委_科员1  
91127010421 卫国民 永济市纪委监委_科员1  
91127010406 杨小萌 永济市纪委监委_科员2  
91127026306 杨明舟 永济市纪委监委_科员2  
91127020625 王丹 永济市纪委监委_科员3  
92227033423 陈雯丽 永济市公安局_办公室科员  
92227031522 刘璐 永济市公安局_法制大队科员  
92227033821 刘宇娟 永济市公安局_交警大队科员  
91227051122 张敏 永济市城东街道_科员1  
91227040903 臧园园 永济市城东街道_科员1  
91227041320 卫涛 永济市城西街道_科员1  
91227053918 姚霄丹 永济市城西街道_科员2  
91227065922 王婷婷 永济市虞乡镇_科员1  
91227051203 苏诗曼 永济市虞乡镇_科员1  
91227065220 白莎娜 永济市卿头镇_科员1  
91227061707 石晓甜 永济市卿头镇_科员1  
91227060720 裴悦 永济市开张镇_科员1  
91227042021 陈家君 永济市开张镇_科员1  
91227045212 许洋 永济市栲栳镇_专门职位  
91227043202 贺瑞 永济市栲栳镇_专门职位  
91227067109 吕晓敏 永济市蒲州镇_科员1  
91227060905 方钦慧 永济市蒲州镇_科员1  
91227065617 刘晶 永济市韩阳镇_科员1  
91227056830 郭金鑫 河津市城区街道办事处_科员1  
91227044703 卫雅琪 河津市清涧街道办事处_科员1  
91227040116 刘晨 河津市僧楼镇_科员1  
91227064828 房鹏飞 河津市樊村镇_科员1  
91227045126 卢毅 河津市樊村镇_科员2  
91227050726 高廷 河津市柴家乡_科员1  
91227067224 张碧禾 河津市柴家乡_科员2  
91227064729 张蓉霞 河津市赵家庄乡_科员1  
91227055904 王圣国 河津市赵家庄乡_专门职位  
91227041920 樊婷婷 河津市小梁乡_科员1  
91227055711 王鹏 河津市小梁乡_专门职位  
91227060921 陈静怡 河津市下化乡_科员1  
91127012924 焦天宇 临猗县委办公室_科员1  
91127026023 解媛媛 临猗县委办公室_科员2  
91127022613 赵晓飞 临猗县委办公室_科员3  
91127019313 李泽军 临猗县委组织部_科员1  
91127028614 李帆 临猗县委组织部_科员2  
91127018007 董津帆 临猗县委组织部_科员3  
91127013423 武聪聪 临猗县纪委监委_科员1  
91127023721 王泽颖 临猗县纪委监委_科员1  
91127025819 吴雅洁 临猗县纪委监委_科员1  
91127021402 王伟 临猗县纪委监委_专门职位  
91127020104 周楠 临猗县人民政府办公室_综合股科员  
91127020418 刘浩 临猗县司法局_七级司法所司法助理员  
91127028204 王翔 临猗县卫生健康和体育局_医政医管股科员  
91127022411 殷娜 临猗县卫生健康和体育局_疾病预防控制股科员  
91127024712 卫晓波 临猗县卫生健康和体育局_办公室科员  
92227030108 任世铭 临猗县公安局_警务保障室科员  
92227031101 董梦 临猗县公安局_政工监督室科员  
92227031019 王伦 临猗县公安局_刑事科学技术室科员  
91227042202 周冰洋 临猗县庙上乡_科员1  
91227056217 薛佳鸣 临猗县庙上乡_科员2  
91227042429 赵全义 临猗县庙上乡_专门职位  
91227066228 王义轩 临猗县临晋镇_科员1  
91227045001 蔡宁宁 临猗县临晋镇_科员2  
91227054603 黄子洋 临猗县七级镇_科员1  
91227042307 刘鹏飞 临猗县七级镇_科员1  
91227055812 邵阳 临猗县七级镇_科员1  
91227050330 崔林涛 临猗县东张镇_科员1  
91227061729 张奥 临猗县角杯乡_科员1  
91227044628 申宇 临猗县角杯乡_科员2  
91227042505 宁戈辉 临猗县孙吉镇_科员1  
91227064707 范惠莹 临猗县孙吉镇_科员2  
91227052518 李熙宁 临猗县北辛乡_科员1  
91227063708 黄瑶 临猗县北辛乡_科员2  
91227061919 姚风翔 临猗县耽子镇_科员1  
91227056922 王琦琪 临猗县耽子镇_科员2  
91227043328 梁瑞娜 临猗县耽子镇_科员2  
91227040125 吴勇 临猗县北景乡_科员1  
91227065027 王涛 临猗县北景乡_科员1  
91227052028 谭婉婉 临猗县北景乡_科员2  
91227040422 秦晓阳 临猗县北景乡_科员2 暂缓录用
91227061813 王杰 临猗县北景乡_科员3  
91227062206 赵璇 临猗县北景乡_科员3  
91227041605 李欣妮 临猗县北景乡_专门职位  
91227045021 雷晨林 临猗县北景乡_专门职位  
91227040610 姚乐 临猗县三管镇_科员1  
91127027726 李泽昱 万荣县委办公室_科员1  
91127021824 黄冠轶 万荣县委办公室_科员2  
91127027018 江凝 万荣县委组织部_科员1  
91127024320 薛蓉 万荣县委组织部_科员2  
91127025824 张静 万荣县人民政府办公室_办公室科员  
91127028926 吴璇 万荣县文化和旅游局_综合股科员  
91127012022 畅晓明 万荣县自然资源局_办公室科员  
91127034430 卫晓盼 万荣县卫生和健康体育局_办公室科员  
91127022020 张益 万荣县人力资源和社会保障局_办公室科员  
91127019318 李卓妮 万荣县人力资源和社会保障局_办公室科员  
91127012024 祁坤凯 万荣县财政局_社会保障股科员  
91127028325 黄洁 万荣县财政局_社会保障股科员  
91127012601 王夏晖 万荣县市场监督管理局_通化工商所科员  
91127021624 谢宜 万荣县市场监督管理局_荣河工商所科员  
91127020618 杨帛漩 万荣县市场监督管理局_荣河工商所科员  
91127019027 李孟姗 万荣县司法局_专门职位  
91127018728 畅首杰 万荣县司法局_乡镇司法所科员1  
91127029707 张彩云 万荣县司法局_乡镇司法所科员2  
91127020110 赵洁 万荣县司法局_乡镇司法所科员2  
92227030818 丁瑞月 万荣县公安局_荣河派出所科员  
92227033915 白华鸣 万荣县公安局_荣河派出所科员  
92227030428 朱丽颖 万荣县公安局_荣河派出所科员  
91227044704 张睿捷 万荣县解店镇_科员1  
91227052821 丁凯伟 万荣县解店镇_科员1  
91227052208 潘静楠 万荣县解店镇_科员2  
91227060215 赵康兴 万荣县解店镇_科员3  
91227040321 吴雪兰 万荣县解店镇_专门职位  
91227044921 高冰雁 万荣县里望乡_科员1  
91227044509 张亚飞 万荣县里望乡_科员2 暂缓录用
91227065827 韩佳坤 万荣县里望乡_科员3  
91227055619 赵倩楠 万荣县西村乡_科员1  
91227060601 余少怀 万荣县西村乡_科员2  
91227057309 杨越 万荣县通化镇_科员1  
91227050621 毋晓洁 万荣县通化镇_科员2  
91227050110 杨晶 万荣县南张乡_科员1  
91227061722 张燕娟 万荣县南张乡_科员2  
91227056124 严聪明 万荣县南张乡_专门职位  
91227062321 陈姝伶 万荣县皇甫乡_科员1  
91227056822 杨琳茜 万荣县皇甫乡_科员1  
91227040804 郑康宁 万荣县皇甫乡_科员2  
91227040315 赵振仑 万荣县皇甫乡_专门职位  
91227055020 李晓源 万荣县汉薛镇_科员1  
91227063318 薛亚杰 万荣县汉薛镇_科员2  
91227056015 李彦蓉 万荣县万泉乡_科员1  
91227043927 潘俊达 万荣县万泉乡_科员1  
91227044923 柴晓光 万荣县万泉乡_科员2  
91227054805 马蕊 万荣县万泉乡_科员3  
91227052611 乔再兴 万荣县高村乡_科员1  
91227044828 粱筱婕 万荣县高村乡_科员2 暂缓录用
91227065611 侯钰琪 万荣县贾村乡_科员1  
91227054423 谢晓欢 万荣县贾村乡_科员2  
91227053704 张鹃铭 万荣县贾村乡_科员2  
91227040521 李亚楠 万荣县贾村乡_科员3  
91227041418 畅文婷 万荣县王显乡_科员1  
91227056020 黄新余 万荣县王显乡_科员2  
91227057023 蔡毅哲 万荣县王显乡_科员2  
91227040928 薛卓 万荣县王显乡_科员3  
91227065323 崔春茂 万荣县荣河镇_科员1  
91227052327 王欢 万荣县荣河镇_科员2  
91227054828 张伟年 万荣县光华乡_科员1  
91227063320 董林洁 万荣县光华乡_科员2  
91227065024 王洁茹 万荣县光华乡_科员2  
91227056930 郭磊 万荣县光华乡_专门职位  
91227043818 张睿 万荣县裴庄乡_科员1  
91227043628 曹晋杰 万荣县裴庄乡_科员2  
91227052402 张雷 万荣县裴庄乡_专门职位  
91127014403 景义飞 稷山县人民政府办公室_专门职位  
91127027015 卫亚楠 稷山县财政局_会计股科员  
91127010824 田佳妮 稷山县统计局_农村股科员  
92227031130 张丹文 稷山县公安局_网监科员  
91227044114 张娜 稷山县稷峰镇_科员1  
91227054403 赵卓颖 稷山县化峪镇_科员1  
91227045224 陈潮年 稷山县翟店镇_科员1  
91227051522 焦鹏云 稷山县蔡村乡_科员1  
91227045416 李婵 稷山县太阳乡_科员1  
91227042729 穆立恒 稷山县西社镇_科员1  
91227065304 权轩锐 新绛县龙兴镇_科员1  
91227052828 韩婷婷 新绛县龙兴镇_科员1  
91227052930 薛京苗 新绛县龙兴镇_科员1  
91227062930 王婷丽 新绛县三泉镇_科员1  
91227056102 李垚 新绛县三泉镇_科员1  
91227056716 陈芳叶 新绛县三泉镇_科员1  
91227050828 杜岩瑞 新绛县泽掌镇_科员1  
91227061824 杨文雅 新绛县泽掌镇_科员1  
91227066813 马刘帅 新绛县泽掌镇_科员1  
91227056519 王向东 新绛县北张镇_专门职位  
91227045520 程河东 新绛县泉掌镇_科员1  
91227051425 梁一鹏 新绛县泉掌镇_科员1  
91227054910 赵嘉雯 新绛县万安镇_专门职位  
91227062306 刘亚庆 新绛县阳王镇_科员1  
91227040901 张媛媛 新绛县阳王镇_科员1  
91227051320 张舒 新绛县阳王镇_科员1  
91227043614 张磊 新绛县阳王镇_专门职位  
91227041217 吴颜江 新绛县横桥乡_科员1  
91227066301 廉春贤 新绛县横桥乡_科员2  
91227060728 关梦月 新绛县横桥乡_科员2  
91227056618 史玉燕 新绛县横桥乡_科员2  
91227051810 杨梦洁 新绛县横桥乡_科员2  
91127023321 庞明珠 绛县县委组织部_科员1  
91127021024 孙军杰 绛县县委组织部_科员1  
91127013627 刘文祎 绛县县委组织部_科员1  
91127034308 张毓豪 绛县县委组织部_专门职位  
91127016617 王珂 绛县县委组织部党员教育中心(参照管理)_科员1  
91127011029 马倩 绛县县委组织部党员教育中心(参照管理)_科员1  
91127034614 仇玥衡 绛县老干部局_科员1  
92227031810 马晨喆 绛县公安局_科员1  
91127023726 贾通通 绛县审计局局机关_基建股科员  
91127020108 黄瑞瑞 绛县卫生健康和体育局_科员1  
91227062706 赵帅杰 绛县郝庄乡_科员1  
91227057117 王利琴 绛县郝庄乡_科员2 暂缓录用
91227066126 加泊 绛县郝庄乡_科员3  
91227056120 解鹏跃 绛县古绛镇_科员1  
91227062830 郭芸坊 绛县古绛镇_科员2  
91227043015 柴林 绛县陈村镇_科员1  
91227045508 芦洋 绛县陈村镇_科员2  
91227053510 贾艺中 绛县卫庄镇_科员1  
91227043624 姚红梅 绛县卫庄镇_科员2  
91227050719 李婷 绛县卫庄镇_科员3  
91227054404 梁爽 绛县么里镇_科员1  
91227043610 李梓玚 绛县么里镇_科员1  
91227061002 赵嘉琳 绛县么里镇_科员1  
91227062010 郭佳丽 绛县安峪镇_科员1  
91227041824 陈昱铭 绛县安峪镇_科员1  
91227056002 张洋 绛县安峪镇_科员1  
91227043007 乔亚飞 绛县安峪镇_专门职位  
91227052513 石雄鹏 绛县南樊镇_科员1  
91227060317 马瑞敏 绛县南樊镇_科员2  
91227053517 梁琳 绛县南樊镇_科员3  
91227050523 张皓钰 绛县大交镇_科员1  
91227062906 程瑞彤 绛县大交镇_科员2  
91127024325 孔令锐 垣曲县委办公室_科员1  
91127017622 文珍昕 垣曲县委组织部_科员1  
91127014409 李丽 垣曲县委宣传部_科员1  
91127024002 刘倩 垣曲县委宣传部_科员2  
91127022821 刘檠 垣曲县委政法委_科员1  
91127018630 孙大鹏 垣曲县人民政府办公室_办公室科员  
91127014110 胡海飞 垣曲县发展和改革局_办公室科员  
91127020402 梁新桐 垣曲县工业和信息化局_办公室科员 暂缓录用
91127026404 安开豆 垣曲县教育科技局_办公室科员  
91127015210 马雁茹 垣曲县人力资源和社会保障局_办公室科员  
91127012306 米亚朋 垣曲县自然资源局_专门职位  
91127015622 张旭华 垣曲县审计局_办公室科员  
91127013217 刘沛渊 垣曲县卫生健康和体育局_办公室科员  
91127011516 孙少兵 垣曲县交通运输局_办公室科员  
91127027625 李飒莎 垣曲县林业局_办公室科员  
91127013517 杜宇婷 垣曲县应急管理局_办公室科员  
91127025720 霍玮 垣曲县政府采购中心(参照管理)_办公室科员  
91227057214 彭甲妮 垣曲县毛家湾镇_科员1  
91227041019 张煜慧 垣曲县新城镇_科员1  
91227062015 王浩 垣曲县长直乡_科员1  
91227067315 霍宇龙 垣曲县皋落乡_科员1  
91227042825 娄晨阳 垣曲县王茅镇_科员1  
91227066129 吴中豪 垣曲县历山镇_科员1  
91227052016 郭晓帅 垣曲县英言乡_专门职位  
91227045410 赵字玉 垣曲县英言乡_科员1  
91127018012 李洋洋 垣曲县团委(参照管理)_科员1  
91127028921 靳悦 垣曲县科学技术协会(参照管理)_科员1  
91127021413 段杨莹 垣曲县妇女联合会(参照管理)_科员1  
91227063324 梁倩 闻喜县石门乡_科员1  
91227066606 孙圣府 闻喜县石门乡_科员2  
91127034111 杨云燕 夏县县委办公室_科员1  
91127020229 王朝阳 夏县纪委监委_科员1  
91127014528 史玉 夏县纪委监委_科员1  
91127020125 黄秀 夏县县委组织部_科员1  
91127027212 韩强 夏县县委机构编制委员会_科员1  
91127023520 王阳斌 夏县县委组织部党员电化教育中心(参照管理)_科员1  
91127010817 张桐 夏县县委党史研究室(参照管理)_科员1  
91127026315 车泽坤 夏县宣传部新闻中心(参照管理)_科员1  
91127029722 卢朋林 夏县残疾人联合会(参照管理)_科员1  
92227032720 张瑞 夏县公安局_胡张乡派出所科员  
92227030413 程江涛 夏县公安局_裴介镇派出所科员  
92227034009 李达恒 夏县公安局_水头镇派出所科员  
92227030516 师磊 夏县公安局_科员1  
92227032725 侯爵 夏县公安局_科员2  
91127023001 梁媛媛 夏县司法局_瑶峰镇司法所职位  
91127027201 石磊 夏县司法局_瑶峰镇司法所职位  
91127018019 吴雪芬 夏县司法局_裴介镇司法所职务  
91127010910 段娅妮 夏县司法局_埝掌镇司法所职位  
91127025816 黄瑞珂 夏县司法局_祁家河乡司法所职位  
91127013114 杨惠捷 夏县城镇集体工业联合社(参照管理)_专门职位  
91227055403 冯蕾 夏县瑶峰镇_科员1  
91227063605 黄焱蓉 夏县水头镇_科员1  
91227051028 彭晓波 夏县水头镇_科员1  
91227064915 王润 夏县庙前镇_科员1  
91227050916 王琳玉 夏县庙前镇_科员1  
91227053026 王充 夏县裴介镇_科员1  
91227065406 梁卓卓 夏县裴介镇_科员1  
91227060716 樊晓菁 夏县胡张乡_科员1  
91227044012 郭子钰 夏县胡张乡_科员1  
91227062116 王瑞泽 夏县禹王乡_科员1  
91227041212 乔睿婷 夏县尉郭乡_科员1  
91227061716 李思源 夏县南大里乡_科员1  
91227050309 冯博政 夏县南大里乡_科员1  
91227044119 董斌 夏县南大里乡_科员1  
91227043404 赵琪琪 平陆县常乐镇_科员1  
91227064712 蒋丽莎 平陆县杜马乡_科员1  
91227040717 黄琳莹 平陆县部官乡_科员1  
91227041424 李大山 平陆县张店镇_科员1  
91227066827 柳兆秦 平陆县张店镇_科员2  
91127024207 张震 芮城县委办公室_科员1  
91127022422 张佳帅 芮城县委办公室_科员1  
91127010523 董响 芮城县委组织部_科员1  
91127013206 牛琳全 芮城县委组织部_科员2  
91127018903 张兴中 芮城县纪委监委_科员1  
91127021711 牛靖媚 芮城县纪委监委_科员1  
91127027222 崔瑞璇 芮城县纪委监委_科员2  
91127028502 赵栩 芮城县纪委监委_科员2  
91127026203 翟心钰 芮城县纪委监委_科员3  
91127025401 王晶 芮城县残疾人联合会(参照管理)_科员1  
91127018102 李柳妮 芮城县红十字协会(参照管理)_科员1  
91127023719 李烨林 芮城县审计局_科员1  
91127014108 赵梦欢 芮城县档案馆(参照管理)_办公科员  
91127020708 李帼 芮城县档案馆(参照管理)_业务科员  
91127011914 常裕 芮城县档案馆(参照管理)_管理科员  
91127026626 裴翊延 运城市人民检察院_检察官助理  
91127015803 贺刘佳 运城市人民检察院_检察官助理  
91127021904 马琳艳 运城市人民检察院_检察官助理  
91127018715 卫盼红 运城市人民检察院_检察官助理  
91127021327 王文 运城市人民检察院_司法行政(办公文秘)  
91127017808 樊永恒 运城市人民检察院_司法行政(专门职位)  
91127018817 张庆 运城市永济市人民检察院_检察官助理  
91127027113 刘亚珍 运城市永济市人民检察院_检察官助理  
91127017310 张贤贤 运城市永济市人民检察院_检察官助理  
91127027601 侯琳娜 运城市河津市人民检察院_司法行政(办公文秘)  
91127011825 赵笑艺 运城市临猗县人民检察院_司法行政(财务管理)  
91127010507 潘婉茹 运城市临猗县人民检察院_检察官助理  
91127022702 李超 运城市新绛县人民检察院_检察官助理  
91127013521 晋亚鹏 运城市新绛县人民检察院_检察官助理  
91127016303 郝浏晶 运城市绛县人民检察院_司法行政(财务管理)  
91127012718 王珊珊 运城市绛县人民检察院_检察官助理  
91127027729 李昱颖 运城市夏县人民检察院_检察官助理  
91127025108 刘娜 运城市平陆县人民检察院_检察官助理 暂缓录用
91127022902 曹亚宁 运城市平陆县人民检察院_检察官助理  
91127027613 霍嘉琦 运城市中级人民法院_法官助理  
91127028802 荆丹 运城市中级人民法院_法官助理  
91127011815 杨帆 运城市中级人民法院_法官助理  
91127012305 王奕璇 运城市中级人民法院_法官助理  
91127016728 董海梁 运城市中级人民法院_法官助理  
91127029118 王卓君 运城市中级人民法院_司法行政(文秘)  
91127022616 曲珮 运城市中级人民法院_司法警察  
91127012208 谢航琪 运城市中级人民法院_司法警察  
91127025026 王洋 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127025830 李斐宏 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127025719 马晓妮 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127012209 李璇 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127015224 令狐家辉 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127015519 孙敏 运城市盐湖区人民法院_法官助理  
91127016628 叶夏草 永济市人民法院_法官助理  
91127027624 李宗霖 永济市人民法院_司法行政(会计)  
91127028622 吴泽茹 河津市人民法院_法官助理  
91127013803 高洁 河津市人民法院_法官助理  
91127034311 刁锐彬 河津市人民法院_法官助理  
91127026801 宁啸泽 临猗县人民法院_法官助理  
91127021416 张明辉 临猗县人民法院_司法行政(文秘)  
91127023603 杨雪建 万荣县人民法院_法官助理  
91127023818 董洁 万荣县人民法院_法官助理  
91127022922 张李琪 万荣县人民法院_法官助理  
91127016501 权新 新绛县人民法院_司法行政(会计)  
91127029307 郭荣 绛县人民法院_司法行政(文秘)  
91127013027 高芬 夏县人民法院_法官助理  
91127013021 王晓晓 夏县人民法院_司法辅助(专门职位)  
91127013923 樊秋雨 夏县人民法院_司法行政(计算机)  
91127023326 李震 夏县人民法院_司法行政(会计)  
(编辑:Miracle-)

图书

华图教育:sx815916
想考上公务员的人都关注了我们!
立即关注

10万+
阅读量
150w+
粉丝
1000+
点赞数

联系我们
微信二维码

华图官方微信

山西华图

山西省太原市小店区平阳路亲贤街口金洋会馆6层华图教育

北京华图宏阳教育文化发展有限公司山西分公司

客服热线:0351-2717333

网站:http://sx.huatu.com/

  • 山西总部
  • 太原
  • 大同
  • 临汾
  • 长治
  • 忻州
  • 吕梁
  • 阳泉
  • 运城
  • 晋城
  • 晋中
  • 朔州
  • 汾阳
  • 介休
  • 盂县
  • 大学城
  • 大同矿区

地址:太原市平阳路与亲贤街交叉口西南角金洋会馆6层

电话:0351-2712669 2712679 2717333

微信号:sxhuatutaiyuan

网站:http://sx.huatu.com/

地址:太原市平阳路与亲贤街交叉口西南角金洋会馆6层

电话:0351-2712669 2712679 2717333

微信号:sxhuatutaiyuan

网站:http://sx.huatu.com/

地址:大同市城区操场城西街云龙苑小区往西100米商铺二层华图教育

电话:0352-2020258 7960056

微信号:18636262523

网站:http://datong.huatu.com/

地址:临汾市平阳广场西南角华图教育

电话:0357-2982575

微信号:sxhuatulinfen

网站:http://linfen.huatu.com/

地址:长治市东大街威鹏大厦7层(城隍庙正对面)

电话:0355-3568202 3568203

微信号: sxhuatuchangzhi

网站:http://changzhi.huatu.com/

地址:忻州市忻府区和平街恒泰大厦4楼

电话:0350-3338133

网站:http://xinzhou.huatu.com/

地址:吕梁市离石区龙凤南大街永宁国际大厦9层

电话: 0358-3366760

微信号:sxhuatulvliang

网站:http://lvliang.huatu.com/

地址:阳泉市滨河总站半山商务楼6层华图教育

电话: 0353-2565633

微信号:sxhuatuyangquan

网站:http://yangquan.huatu.com/

地址:运城市中银大道信息工程学院南橘色大楼7层

电话:0359-6361781 2255530

微信号:sxhuatuyuncheng

网站:http://yuncheng.huatu.com/

地址:晋城市凤台西街瑞信大厦A区310室

地址:晋城市城区红星街与泽州路口国贸大厦A座3号铺1-2楼

电话:0356-3032381 2580525

微信号:sxhuatujincheng

网站:http://jincheng.huatu.com/

地址:榆次区安宁街中都路口华图教育(原铁华大厦二楼)

电话:0354-3021102

微信号:sxhuatujinzhong

网站:http://jinzhong.huatu.com/

地址:朔州市开发南路渤海湾酒店对面人民保险南侧

电话:0349-2222096

微信号:szhtjy8888

网站:http://shuozhou.huatu.com/

地址:汾阳市学院路与胜利街路口往西200米

电话:0358-3360113

微信号:fenyanght

网站:http://lvliang.huatu.com/

地址:介休市北大街1号华图教育(秋生批发部斜对面)

电话:0354-5582755

微信号:jxht5582755

网站:http://jinxhonh.huatu.com/

地址:阳泉市盂县秀水西街县政府旁天元宾馆三楼华图教育

电话:0353-2565977

微信号:sxhuatuyuxian

网站:http://yangquan.huatu.com/

地址:榆次大学城万科朗润园A5幢403室

电话:0354-3998552

微信号:sxhuatudaxuecheng

网站:http://jinzhong.huatu.com/

地址:大同市矿区同和大酒店对面(工商银行旁)

电话:0352-7516118

微信号:kuangquhuatu

网站:http://datong.huatu.com/