山西分校

地址:太原市并州南路大营盘高架桥西侧面肯德基旁
电话:0351-2712669、2717333

地址:临汾市平阳南街31号腾亿科技广场8层801室
电话:0357-2982575 13994759265

地址:长治市西大街2号华龙大厦6层6001室(义和源商贸城正对面)
电话:0355-3568202、15333456752

地址:山西省大同市御河西路上河时代广场C座11层7室(同至人购物中心)东关汽车站对面
电话:0352-7960056、18636168595

地址:太原市并州南路大营盘高架桥西侧面肯德基旁
电话:0351-2717333

地址:忻州七一路精华商务写字楼(南入口)543室
电话:18535905246

地址:吕梁市离石区龙凤南大街A-16号昌圆大厦19层电话:15698312548

地址:星橙假日连锁酒店(晋华中学旁)电话:15698312548

地址:阳泉市开发区虹桥路1号嘉瑞大厦11层电话:18203413366 0353-2565633 18535331019

地址:运城市环球财富大厦9层909室电话:0359-6361781 18635940218 0359-2255530

地址:晋城市瑞信大厦B区501室电话:0356-3032381 0356-2580525 18803561081

面授网校图书|砖题库直播职位库| 招考笔试面试真题 |微信微博问答名师|

  • 课程在线咨询
    太原分校 在线咨询1
    太原分校 在线咨询2
    临汾分校 在线咨询
    长治分校 在线咨询
    忻州分校 在线咨询
    运城分校 在线咨询
    吕梁分校 在线咨询
    晋城分校 在线咨询
    阳泉分校 在线咨询
    大同分校 在线咨询
  • 您当前位置:公务员考试网 > 山西人事考试网 > 招考 > 考试快讯 > 2015年省地勘局所属事业单位公开招聘人员资格复审和面试公告

    2015年省地勘局所属事业单位公开招聘人员资格复审和面试公告

    2015-07-28 09:07 山西人事考试网 http://sx.huatu.com/ 文章来源:互联网评论

    咨询电话:0351-2712669 2712679 2717333
    山西华图各地市联系方式 >>>           推荐:网上报班支付流程详解 >>>

      按照《2015年省地勘局所属事业单位公开招聘人员工作方案》,依据由省人社厅组织的省政府所属部分事业单位公开招聘统一笔试考试成绩,从高到低排序,按3:1的比例(不足3:1的,按实有人数确定)确定175人为面试人选(名单详见附件)。现就进入面试人选资格复审和面试工作公告如下:

      一、资格复审

      对进入面试的人选,由招聘单位和主管部门对其进行资格复审。

      1、复审时间:2015年7月31日上午8:30-11:30、下午3:00-5:30。

      2、复审地点:山西省地勘局机关五楼活动室(太原市并州北路27号)。

      3、复审要求:参加资格复审人员,须由本人携带相关证件(证明)材料按本公告规定的时间、地点参加资格复审,并如实提供以下证件(证明)材料的原件及复印件(A4):

      1)携带本人一寸近期免冠红底照片2张。

      2)携带本人二代身份证原件及复印件1份。

      3)携带本人毕业证、学位证原件及复印件1份。

      4)已就业的考生,须提供工作单位及上级主管部门同意报考证明(注明为本单位职工,同意报考);未就业的考生,须提供人事档案托管机构相关证明(注明未就业,档案在本机构托管)。

      5)应聘服务基层项目专门岗位的考生,须提供经山西人事考试网下载打印的《服务基层项目人员审核表》,由服务所在地和市以上派出主管部门加盖公章确认(大学生村官由市、县两级组织部门审核盖章,“教师特岗计划”项目人员由省教育厅盖章,“三支一扶”项目人员由团省委或省人社厅盖章,“西部计划”项目人员由团省委盖章)。

      4、注意事项

      1)证件(证明)不全或所提供的证件(证明)与所报岗位资格条件不符以及主要信息不实影响资格审查的,资格复审不合格,取消该报名人员参加应聘的资格。应聘人员未按规定时间、地点参加资格复审的,视为自动放弃。

      2)参加资格复审的考生请认真阅读本公告,有关事宜可电话咨询,联系电话:0351-2029921。

      3)资格复审合格人选,核发省地勘局公开招聘考试《面试准考证》,参加面试。

      二、面试

      考生携带省地勘局公开招聘考试《面试准考证》、二代身份证参加面试。

      1、面试时间:2015年8月2日上午8:30-12:00,下午1:30-5:00。

      2、面试地点:山西省国土资源学校(晋中市榆次区鸣李)。

      3、面试要求:

      1)参加面试的考生务于2015年8月2日上午7:50、下午12:50前到面试地点报到入闱,迟到15分钟视为自动放弃。

      2)考生不得携带任何通讯工具参加面试,一经发现取消面试资格。考生着装不得佩戴领带、领花、胸章、胸针、头饰等饰物。

      3)考生面试结束后,自行返程。

      4、面试成绩在面试工作结束后,经汇总、复核、监督人员签字,并经局公开招聘领导小组负责人签字后,当日在局机关办公楼前张榜公告,第二天考生可在地勘局网站查询个人面试成绩。

      5、考生综合成绩

      考生综合成绩=笔试成绩×60%+面试成绩×40%,综合成绩合格分数线为60分。考生进入面试阶段未形成竞争的,综合成绩合格分数线为65分,其中面试成绩须达到70分以上。

      若2名以上考生综合成绩相同时,按笔试成绩从高分到低分的顺序确定体检与考察人选;如笔试成绩仍相同,则加试一场面试,考生的综合成绩按面试加试成绩排序。

      附件:1、山西省地勘局人员招录招聘工作领导小组成员名单

      2、面试人选名单

      山西省地勘局人员招录招聘工作领导小组

      2015年7月24日

      附件1:

      山西省地勘局

      人员招录招聘工作领导小组成员名单

      组 长:韩晋生(省地勘局副局长、党委委员)

      副组长:卫继周(省地勘局纪委书记、党委委员)

      李德胜(省地勘局总工程师、党委委员)

      成 员:马国兴(省地勘局党委办公室主任)

      苏广智(省地质工会主席、后勤服务中心主任)

      郎东林(省地勘局纪委副书记)

      孙劭源(省地勘局监察室主任)

      隋进才(省地勘局人教处处长)

      孙 浩(省地勘局人教处调研员)

      张国亭(省地勘局人教处副处长)

      附件2:

     

    面试人选名单
    招聘
    单位
    岗位
    招聘
    计划
    姓 名
    准考证号
    笔试
    成绩
    面试
    成绩
    综合
    成绩
    排序
    山西省地质勘查局211地质队(忻州市、全额)
    地质矿产勘查
    2
    牛琨
     
    80.8
     
     
     
    宁焱
     
    72.8
     
     
     
    白晋颖
     
    66.1
     
     
     
    李信义
     
    64.3
     
     
     
    张忠
     
    63.5
     
     
     
    孙振涛
     
    61.1
     
     
     
    会计
    1
    兰洁
     
    78.9
     
     
     
    韩超
     
    78.4
     
     
     
    史晓敏
     
    77.9
     
     
     
    山西省地质勘查局212地质队(长治市、全额)
    地质矿产勘查1
    1
    吕婧文
     
    82.5
     
     
     
    王超
     
    75.9
     
     
     
    闫佳奇
     
    72.4
     
     
     
    地质矿产勘查2
    1
    毕真
     
    83.1
     
     
     
    梁东
     
    73.3
     
     
     
    牛李慧
     
    72.4
     
     
     
    山西省地质勘查局213地质队(临汾市、全额)
    地球物理勘查
    2
    刘鑫宇
     
    73.3
     
     
     
    刘志宏
     
    64.7
     
     
     
    栗若一
     
    63.9
     
     
     
    康玉锋
     
    62.6
     
     
     
    李伟伟
     
    62.5
     
     
     
    曾耀斌
     
    60.1
     
     
     
    地质矿产勘查
    1
    吕永昕
     
    73.5
     
     
     
    王瑞
     
    73.4
     
     
     
    武金平
     
    69.6
     
     
     
    水工环调查
    2
    陈亚州
     
    71.3
     
     
     
    任晓敏
     
    70.4
     
     
     
    刘宗鑫
     
    65.1
     
     
     
    朱江浩
     
    65.0
     
     
     
    张亚伟
     
    60.1
     
     
     
    赵斌
     
    58.3
     
     
     
    土木工程
    1
    张琦伟
     
    80.0
     
     
     
    郭鹏飞
     
    72.9
     
     
     
    赵同伟
     
    72.7
     
     
     
    经济管理
    2
    苗春园
     
    81.4
     
     
     
    马沛
     
    81.1
     
     
     
    贾舒瑜
     
    80.5
     
     
     
    董弥霞
     
    80.3
     
     
     
    杨宇
     
    76.6
     
     
     
    白玉仙
     
    75.7
     
     
     
    山西省地质勘查局214地质队(运城市、全额)
    文秘
    1
    张翔
     
    76.0
     
     
     
    陈震
     
    75.7
     
     
     
    李艳阳
     
    75.5
     
     
     
    地质矿产勘查
    4
    李博一
     
    74.3
     
     
     
    王宝玉
     
    74.1
     
     
     
    朱泰玉
     
    73.9
     
     
     
    师琳琳
     
    73.0
     
     
     
    张齐齐
     
    71.5
     
     
     
    李丹
     
    69.6
     
     
     
    李云鹏
     
    66.4
     
     
     
    陆丰祥
     
    66.2
     
     
     
    张欢
     
    65.4
     
     
     
    王方舟
     
    64.6
     
     
     
    赵力颖
     
    64.3
     
     
     
    崔玉玮
     
    63.9
     
     
     
    实验测试
    1
    景则行
     
    75.9
     
     
     
    曹琦
     
    71.4
     
     
     
    彭瑶
     
    70.7
     
     
     
    山西省地质勘查局217地质队(大同市、全额)
    地质矿产勘查1
    2
    刘亚东
     
    75.8
     
     
     
    樊华伟
     
    75.5
     
     
     
    乔林
     
    73.1
     
     
     
    朱俊斐
     
    70.4
     
     
     
    胡晓剑
     
    70.2
     
     
     
    娄峰阳
     
    70.0
     
     
     
    水工环调查
    2
    左乾坤
     
    75.3
     
     
     
    杨翰梓
     
    71.2
     
     
     
    乔润利
     
    63.2
     
     
     
    卢瑞鹏
     
    61.0
     
     
     
    贺诚
     
    56.1
     
     
     
    钻探技术
    1
    程丹艺
     
    59.6
     
     
     
    付曦墨
     
    48.4
     
     
     
    张天涵
     
    43.0
     
     
     
    实验测试
    1
    田晓燕
     
    83.9
     
     
     
    高凌民
     
    79.1
     
     
     
    刘凯强
     
    75.4
     
     
     
    经济管理
    1
    白晓龙
     
    79.8
     
     
     
    王丹
     
    79.2
     
     
     
    赵耀
     
    77.1
     
     
     
    审计
    1
    王珏
     
    81.9
     
     
     
    郝仕瑛
     
    67.7
     
     
     
    支亚榆
     
    67.3
     
     
     
    山西省第一水文地质工程地质队(太原市、全额)
    综合管理
    1
    薛文红
     
    76.6
     
     
     
    郭泽丹
     
    76.3
     
     
     
    郑娟
     
    67.7
     
     
     
    地质矿产勘查1
    1
    白新宏
     
    75.7
     
     
     
    王政
     
    71.6
     
     
     
    孔遴喻
     
    68.8
     
     
     
    钻探技术1
    1
    蒋鹏
     
    70.7
     
     
     
    高智杰
     
    68.6
     
     
     
    马一群
     
    65.7
     
     
     
    测绘工程
    1
    吴晓林
     
    70.7
     
     
     
    宋士勇
     
    67.3
     
     
     
    王瑶
     
    65.9
     
     
     
    孙雪波
     
    65.9
     
     
     
    水利工程
    1
    王斌
     
    77.7
     
     
     
    刘彩花
     
    76.8
     
     
     
    马慧敏
     
    76.6
     
     
     
    水工环调查1
    1
    李力
     
    77.8
     
     
     
    白林
     
    71.6
     
     
     
    石蕾
     
    71.3
     
     
     
    水工环调查2
    1
    薛鹏飞
     
    66.6
     
     
     
    陈爽
     
    65.4
     
     
     
    谢秀娟
     
    63.3
     
     
     
    地质矿产勘查2
    1
    朱敏
     
    68.2
     
     
     
    水工环调查3
    2
    韩美玲
     
    74.9
     
     
     
    宗艺
     
    73.6
     
     
     
    郭健
     
    69.9
     
     
     
    张培涛
     
    67.3
     
     
     
    王瑞鹏
     
    65.8
     
     
     
    沈维佳
     
    65.6
     
     
     
    钻探技术2
    1
    张哲
     
    66.5
     
     
     
    贺建龙
     
    57.4
     
     
     
    龚志勋
     
    52.4
     
     
     
    山西省第二水文地质工程地质队(侯马市、全额)
    测绘工程1
    1
    杨扬
     
    81.5
     
     
     
    姚景雨
     
    79.7
     
     
     
    段小刚
     
    76.3
     
     
     
    会计
    1
    原源
     
    75.3
     
     
     
    谭璘
     
    74.4
     
     
     
    郑洲航
     
    73.1
     
     
     
    水工环调查2
    2
    李宁
     
    74.6
     
     
     
    彭仁柱
     
    73.1
     
     
     
    张祎
     
    71.9
     
     
     
    常照林
     
    71.5
     
     
     
    杜烨鹏
     
    69.3
     
     
     
    郭二龙
     
    69.2
     
     
    山西省第三水文地质工程地质队(晋中市、全额)
    地质矿产勘查1
    2
    张玲玲
     
    82.7
     
     
     
    秦朝亮
     
    76.8
     
     
     
    张勃
     
    76.8
     
     
     
    赵剑
     
    76.7
     
     
     
    付婷俊
     
    76.7
     
     
     
    闫旭光
     
    76.7
     
     
     
    水工环调查1
    3
    林龙斌
     
    81.2
     
     
     
    李松
     
    79.9
     
     
     
    吴建明
     
    78.5
     
     
     
    庞浩
     
    78.3
     
     
     
    任琴
     
    77.7
     
     
     
    米会斌
     
    76.6
     
     
     
    郭江波
     
    74.4
     
     
     
    王刚
     
    73.3
     
     
     
    屈李华
     
    73.1
     
     
     
    地球物理勘查
    1
    严志帅
     
    71.9
     
     
     
    李志军
     
    61.3
     
     
     
    康凯
     
    58.7
     
     
     
    采矿工程
    1
    兰志鹏
     
    81.5
     
     
     
    张世武
     
    80.2
     
     
     
    谷帅
     
    78.9
     
     
     
    会计
    2
    郑燕
     
    80.2
     
     
     
    李晓丽
     
    79.5
     
     
     
    樊宇
     
    78.7
     
     
     
    王伟
     
    78.4
     
     
     
    武若阳
     
    78.4
     
     
     
    赵欣
     
    78.3
     
     
     
    地质矿产勘查3
    1
    李兵
     
    74.4
     
     
     
    方夏
     
    72.5
     
     
     
    徐炳建
     
    71.1
     
     
     
    水工环调查2
    2
    马磊
     
    80.7
     
     
     
    刘晓阳
     
    74.8
     
     
     
    郭强
     
    74.6
     
     
     
    孙应龙
     
    73.4
     
     
     
    张聪勇
     
    72.1
     
     
     
    邓玉龙
     
    71.6
     
     
     
    测绘工程
    1
    何蛟龙
     
    79.4
     
     
     
    武晨冬
     
    78.2
     
     
     
    姜立波
     
    74.9
     
     
     
    山西省地球物理化学勘查院(运城市、全额)
    测绘工程2
    2
    胡丽军
     
    80.6
     
     
     
    李瑶
     
    75.9
     
     
     
    雷婉
     
    75.3
     
     
     
    刘鹏飞
     
    74.2
     
     
     
    曹小清
     
    72.8
     
     
     
    杨阳
     
    72.3
     
     
     
    水工环调查
    1
    原垭斌
     
    79.2
     
     
     
    徐世桐
     
    65.1
     
     
     
    裴玉龙
     
    54.9
     
     
     
    山西省地质勘查局测绘队(运城市、全额)
    测绘工程
    1
    郭亚姗
     
    73.4
     
     
     
    郗珂
     
    64.6
     
     
     
    秦璐
     
    63.4
     
     
     
     
    山西华图教育近期热点推荐
    山西华图教育交流学习平台

    更多招考信息,欢迎关注山西人事考试网山西公务员考试网

     使用微信扫描二维码功能扫描二维码图片即可, 也可以通过 微信号查找,华图微信 号:sx815916

     

     

    (编辑:小敏)

    2015年多省公务员4.25联考押题密卷
    首页 APP下载 联系我们 返回顶部

    Copyright© 2014 华图教育版权所有

    京ICP备11028696号 京ICP证090387号 Copyright: 2004-2014 HUATU.COM All Rights Reserved 北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司 版权所有